2013.08.22 Дорогой Уолли,



Дилберт 22 августа 2013 г.

Дорогой Уолли,


Вы номинированы на премию киноакадемии…


… за Ваше убедительное воплощение образа сотрудника, который делает реальную работу.


Дилберт: Как ты думаешь, можешь выиграть?


Уолли: Быть только номинантом — это позор.


3 комментария:

Анонимный комментирует...

мне кажется смысл потерялся при переводе. правильный вариант - "быть номинантом - уже позор"

Dilbert.ru комментирует...

Оригинал можно понять как
1) Быть номинированным - уже позор;
2) Быть номинированным, но не выиграть - позор.
Я попытался сохранить двусмысленность в переводе, но мне кажется, что автор всё-таки имел в виду второй вариант.

Анонимный комментирует...

"быть номинантом - позор" короче и двусмысленнее

Архив блога

Дилберт (Dilbert) — герой комиксов об офисной жизни, менеджерах, инженерах, маркетологах, боссах, юристах, сбытовиках, практикантах, бухгалтерах и прочих странных людях. Создан Скоттом Адамсом (Scott Adams). Первая публикация состоялась 16 апреля 1989 года. По мотивам комиксов снят одноименный мультсериал.

Дилберт — собирательный образ инженера, работающего в хайтек-компании и любящего технологии больше, чем людей, которые, впрочем, того и заслуживают.

В комиксах с сарказмом и черным юмором обыгрываются его взаимоотношения с некомпетентным начальством и с такими же, как Дилберт, неудачливыми коллегами. В американском английском благодаря Дилберту появился глагол «дилбертироваться», что значит подвергаться притеснению со стороны начальства. Первоначально серия карикатур задумывалась как рассказ о жизни инженера вообще, но благодаря отзывам читателей Скотт Адамс понял, что гораздо более насущной темой будет офисное прозябание Дилберта. Кроме почти ежедневных карикатур, печатаемых более чем в 2000 изданиях в 65 странах и на 25 языках, Скотт Адамс написал несколько книг: «Принцип Дилберта», «Принцип Дилберта в действии», «Будущее по Дилберту», «Совершенно секретное руководство по менеджменту».

Права на комиксы о Дилберте принадлежат Скотту Адамсу. Я не храню эти изображения, а линкую их с официального сайта, к которому не имею отношения. Если вы не видите картинок, возможно, их там удалили, или сайт временно недоступен.

The copyright for Dilbert comics belongs to Scott Adams. I do not host these images, but link them from the official site, which I do not control in any way. If you do not see the picture, it may have been removed, or that site may be inaccessible.

Почему переводы оформлены так странно - css-наложением текста на исходную картинку? Мне нравится эта моя идея.

Tweet